Новости - 05.04.2016

Конкурс по отбору независимых (профессиональных) директоров и независимых экспертов 2016-2017

Сообщаем о продлении срока приема заявок от независимых директоров для избрания в состав совета директоров и от независимых экспертов для избрания в состав ревизионных комиссий акционерных обществ до 30 мая 2016 года.

В соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области «О комиссии по отбору профессиональных директоров и независимых экспертов для избрания в органы управления и контроля акционерных обществ, акции которых находятся в государственной собственности Ульяновской области» от 15.02.2013 № 48-П Департамент государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области принимает заявки от независимых (профессиональных) директоров для избрания в состав совета директоров и от независимых экспертов для избрания в состав ревизионных комиссий следующих акционерных обществ:

-АО «Тепличное»;

-АО «УльяновскФармация»;

-АО «Аэропорт Ульяновск»;

-ОАО «Гостиница «Октябрьская»;

-ОАО «Новомалыклинский агротехснаб»;

-ОАО «Областная типография «Печатный двор»;

-ОАО «Ульяновская областная корпорация ипотеки и строительства».

на 2016-2017 корпоративный год

для рассмотрения на Комиссии по отбору профессиональных директоров и независимых экспертов.

Среди основных критериев, которыми будут руководствоваться члены Комиссии при рассмотрении кандидатов, можно выделить следующие:

• образование;
  • опыт работы на руководящих должностях;
  • опыт работы в качестве члена совета директоров (наблюдательного совета), члена правления, члена ревизионной комиссии хозяйственных обществ;
  • опыт работы в качестве арбитражного управляющего;
  • наличие компетенций:  в сфере стратегического планирования, эффективного управления персоналом, финансов и инвестиций, модернизации производства и инновационного развития; антикризисного управления, по профилю деятельности акционерного общества;
  • наличие наград, почетных званий, званий, грамот, благодарственных писем;
  • наличие общепризнанных международных сертификатов.

Для участия в конкурсе претенденты представляют в установленный срок следующие документы:

1. Анкета кандидата.

2. Заверенные копии документов, подтверждающих сведения о компетенциях и квалификации, а также иные подтверждающие документы;

3. Заявка-согласие кандидата для участия в конкурсе по отбору кандидатов и последующего выдвижения и избрания в состав органа управления или контроля.

4. Справка о наличии (отсутствии) судимости.

К участию в конкурсе по отбору независимых экспертов для избрания в состав ревизионных комиссий акционерных обществ не допускаются независимые эксперты, которые являются сотрудниками организации, осуществляющей аудиторскую проверку бухгалтерской (финансовой отчётности) акционерного Общества, в члены ревизионной комиссии которого претендует независимый эксперт.

Скачать пакет необходимых документов.

Прием заявок осуществляется с 08 апреля 2016 года до 16 мая 2016 года.

Время и место приёма документов:

Рабочие дни с 9.00 час. до 13.00 час., с 14.00 час. до 18.00 час.

по адресу: 432017, г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, д.58, каб. 2. Контактный телефон: (8422) 41-63-42.