Новости - 03.07.2017

Более 3,3 тысяч многодетных семей Ульяновской области получили бесплатные земельные участки

Напомним, что по инициативе Губернатора Сергея Морозова Ульяновская область стала одним из первых регионов в России, где был принят соответствующий закон.

По состоянию на 1 июля 2017 года, в регионе проживает примерно 10,5 тысяч многодетных семей. С  заявлениями о предоставлении бесплатного земельного участка обратились порядка 6 тысяч семей,  более 3,3 тысяч  семей землю уже получили, из них: более 2 тысяч - в г.Ульяновске, 160 – в  г.Димитровграде, свыше 130 участков - в р.п. Чердаклы, 86 - в Ульяновском, более 60 – в Новоспасском, 87 – в Мелекесском, 77 – в Кузоватовком, 78- в Барышском, 71 – в Цильнинском, 65 – в Инзенском, 53- в Майнском районах области.

«Сотрудниками ведомства регулярно осуществляются выезды в муниципальные районы с целью выявления неиспользуемых земель, на которых можно сформировать новые земельные участки. К примеру, в настоящее время для жителей города Димитровграда прорабатывается вариант приобретения земель в районе Черемшанского залива, на территории которого возможно сформировать около 450 земельных участков», -  пояснил руководитель Агентства госимущества Сергей Мишин.

Как сообщают специалисты подведомственного Регионального земельно-имущественного центра в 2017 году планируется к предоставлению около 1300 участков,  из них: почти  700  участков формируется  в  г.Ульяновске, 65 – в г.Новоульяновске. В муниципальных образованиях участки будут предоставлены: 53 - в Чердаклинском, 54 - в Теренгульском, 50 - в Старомайнском, 43 - в Сенгилеевском,  50 – в Новоспасском, 40 - в Николаевском, 78 - в Мелекесском районах. Также участки формируются в Барышском, Вешкаймском, Карсунском, Кузоватовском, Майнском, Новомалыкинском, Ульяновском и Цильнинском районах.

Более подробную информацию о бесплатных земельных участках для многодетных семей можно получить на официальном сайте Регионального земельно-имущественного центра в разделе «Гражданам» или по телефону 21- 40-95.