Новости - 03.07.2017

В Ульяновской области продолжает реализовываться проект «гаражная амнистия»

Напоминаем, что стартовавший в прошлом году проект продлится до конца 2017 года. «Гаражная амнистия» проводится под постоянным контролем губернатора Сергея Морозова и дает реальную возможность автовладельцам стать полноправными собственниками имущества.

«Ульяновская область стала инноватором данного проекта, ее примеру последовали другие регионы. «Гаражная амнистия» вызвала большой интерес не только в городе Ульяновске, но и по всей стране в целом» - прокомментировал Губернатор Сергей Морозов.

По словам руководителя Агентства госимущества и земельных отношений Сергея Мишина, процедура оформления максимально облегчена, теперь больше не требуется постановка земельных участков под гаражами на кадастровый учет. Собрать нужно небольшой пакет документов, перечень которых можно найти на официальном сайте Агентства госимущества http://www.dgizo.ulgov.ru/index.php?page=home&news=1158. При этом главным обязательным условием является, чтобы граждане являлись членами ГСК. Заявление подается председателями ГСК, если все  участники кооператива желают присоединиться к амнистии.

В Ульяновской области находится около 600 ГСК. На сегодняшний день с заявлениями о предоставлении земельных участков обратились члены гаражных кооперативов:  «Азов» - в долевую собственность за плату, «Роща» - в аренду со множественностью лиц. Договоры с членами ГСК «Светофор» находятся на подписи и скоро вступят в законную силу. Подписаны договоры купли-продажи с членами ГСК «Гаражник», «Олимп-2», «Водоканалец-2», порядка 600 договоров членов ГСК «Волна» скоро получат свои документы.