Новости - 05.09.2017

Семьям Чердаклинского района помогли собраться в школу

Агентство госимущества и земельных отношений, совместно с подведомственными учреждениями: Региональным земельно-имущественным центром и Бюро технической инвентаризации, приняли участие в традиционной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».  Адресная материальная  помощь в размере 19,5 тысяч рублей оказана семи нуждающимся семьям Чердаклинского района, две из которых многодетные, причем в одной из них воспитывается 13 детей, поэтому родителям такая поддержка оказалась хорошим подспорьем. Также, в рамках благотворительной акции перечислены денежные средства в размере 8 тысяч рублей организации Ульяновского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд".

«Агентство госимущества  ежегодно участвует в подобных мероприятиях и в этом году мы постарались оказать посильную материальную помощь  семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Семьи должны ощущать поддержку государства, а дети иметь все необходимое, для того, чтобы нормально учиться и пойти в школу с хорошим настроением», - пояснил руководитель ведомства Сергей Мишин.