Новости - 08.02.2018

В Ульяновскую область приедут московские троллейбусы

Агентство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области вносит в реестр объектов государственной собственности 15 троллейбусов, которые прибудут из Москвы в начале 2018 года.

В целях развития транспортной инфраструктуры Ульяновска из Москвы переданы также 30 трамвайных вагонов, часть из них уже занимаются пассажирскими перевозками в городе.

Распоряжения о передаче Ульяновской области движимого имущества, принадлежащего на праве собственности городу Москве, подписал Мэр столицы Сергей Собянин (31.10.2017 – о трамваях, 28.10.2017 – о троллейбусах). О принятии в собственность области - Председатель Правительства региона Александр Смекалин (14 и 21 декабря 2017 года соответственно). Акты о приеме-передаче транспортных средств будут подписаны по мере их поступления в город. Агентству государственного имущества и земельных отношений поручено внести соответствующие изменения в реестр объектов государственной собственности Ульяновской области.