Новости - 08.02.2018

В реестр государственного имущества Ульяновской области внесены 26 школьных автобусов

Автобусы приобретены в рамках государственного контракта между Министерством промышленности и торговли РФ (заказчик), Правительством Ульяновской области (субъект) и ООО Павловский автобусный завод (исполнитель). Цена госконтракта 46 599 800 рублей, источник финансирования – федеральный бюджет. Каждый автобус марки ПАЗ 32053-70 имеет вместимость 22-24 человек.

Руководитель Агентства государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области Геннадий Неробеев подписал соответствующие распоряжения о безвозмездной передаче автобусов в 12 муниципальных образований региона. В их числе районы: Барышский, Базарно-Сызганский, Вешкаймский, Карсунский, Кузоватовский, Майнский, Мелекесский, Новоспасский, Радищевский - и три городских округа: Димитровградский, Новоульяновский и Ульяновский.

Акты приема-передачи утверждены и подписаны главами районов и муниципальных образований.