Новости - 28.04.2018

Молодежь Агентства госимущества Ульяновской области сказала «НЕТ коррупции»

В рамках седьмой региональной Недели антикоррупционных инициатив, прошедшей в Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова, в Агентстве госимущества и земельных отношений прошел семинар по профилактике коррупции с молодыми сотрудниками ведомства.

Молодежи была представлена презентация «КоррупциЯпротив», а также было сосредоточено внимание на изменениях в сфере антикоррупционного законодательства.

Например, о том, что с 1 января 2018 года сведения о коррупционерах, уволенных с государственной службы в связи с утратой доверия, будут включаться в специальный реестр. Соответствующие изменения внесены Федеральным законом от 01 июля 2017 № 132-ФЗ в отдельные законодательные акты Российской Федерации  Указанный реестр подлежит размещению в государственной информационной системе в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Изменения внесены и в Федеральный закон от №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части совершенствования порядка привлечения к дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения по результатам служебной проверки на основании доклада подразделения кадровой службы, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения гражданского служащего.

Также устанавливается единый срок давности для применения взысканий - не позднее трех лет со дня совершения коррупционного правонарушения.

Подводя итоги Недели антикоррупционных инициатив, был предложен к просмотру подготовленный Молодежным Министерством образования и науки совместно с «Молодежкой» ОНФ мультипликационный видеоролик «Нет коррупции».