Новости - 04.05.2018

Информационное сообщение

В соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области «О комиссии по отбору профессиональных директоров и независимых экспертов для избрания в органы управления и контроля акционерных обществ, акции которых находятся в государственной собственности Ульяновской области» от 15.02.2013 № 48-П Агентство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области принимает заявки

- от независимых (профессиональных) директоров для избрания в состав совета директоров следующих акционерных обществ:

- АО «Аэропорт Ульяновск»;

- АО «Гостиница «Октябрьская»;

- АО «Санаторий «Итиль»;

- АО «Областная типография «Печатный двор»;

- АО «УльяновскФармация»;

- АО «Агрокомбинат «Ульяновский»;

- АО «Новомалыклинский Агротехснаб»;

- АО «Корпорация развития Ульяновской области».

- от независимых экспертов для избрания в состав ревизионных комиссий

следующих акционерных обществ:

АО «Агрокомбинат «Ульяновский»;

АО «Санаторий «Итиль»;

АО «Тереньгульское АТП»;

АО «Карсунское АТП»;

АО «Новоспасскавтотранс»;

АО «Николаевское АТП»;

АО «Инзенское АТП»;

АО «Базарносызганское АТП»;

АО «Аэропорт Ульяновск»;

АО «Димитровградская типография»;

АО «Гостиница «Октябрьская»;

АО «УльяновскФармация»;

АО «Радищевское АТП»;

АО «Областная типография «Печатный двор»;

АО «НовомалыклинскийАгротехснаб»;

АО «Сенгилеевское АТП»;

АО «Майнское АТП»;

АО  «Корпорация развития Ульяновской области».

на 2018-2019 корпоративный год

для рассмотрения на Комиссии по отбору профессиональных директоров и независимых экспертов.

Среди основных критериев, которыми будут руководствоваться члены Комиссии при рассмотрении кандидатов, можно выделить следующие:

• образование;
  • опыт работы на руководящих должностях;
  • опыт работы в качестве члена совета директоров (наблюдательного совета), члена правления, члена ревизионной комиссии хозяйственных обществ;
  • опыт работы в качестве арбитражного управляющего;
  • наличие компетенций:  в сфере стратегического планирования, эффективного управления персоналом, финансов и инвестиций, модернизации производства и инновационного развития; антикризисного управления, по профилю деятельности акционерного общества;
  • наличие наград, почетных званий, званий, грамот, благодарственных писем;
  • наличие общепризнанных международных сертификатов.

Для участия в конкурсе претенденты представляют в установленный срок следующие документы:

1. Анкета  кандидата.

2. Заверенные копии документов, подтверждающих сведения о компетенциях и квалификации, а также иные подтверждающие документы;

3. Заявка-согласие кандидата для участия в конкурсе по отбору кандидатов и последующего выдвижения и избрания в состав органа управления или контроля.

4. Справка о наличии (отсутствии) судимости.

К участию в конкурсе по отбору независимых экспертов для избрания в состав ревизионных комиссий акционерных обществ не допускаются независимые эксперты, которые являются сотрудниками организации, осуществляющей аудиторскую проверку бухгалтерской (финансовой отчётности) акционерного Общества, в члены ревизионной комиссии которого претендует независимый эксперт.

Прием заявок осуществляется с 08 мая 2018 года до 08 июня 2018 года.

!!! БЛАНКИ ДОКУМЕНТОВ (zip архив) !!!

Время и место приёма документов:

Рабочие дни с 9.00 час. до 13.00 час., с 14.00 час. до 18.00 час. (время местное)

по адресу: 432017, г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, д.58, каб. 2. Контактный телефон: (8422) 41-63-42.