Новости - 17.05.2018

Жителей Ульяновской области приглашают к участию в социологическом исследовании

По информации Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина, результаты опроса будут представлены Губернатору Сергею Морозову. Выводы планируется обсудить на заседании региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Напомним, в настоящее время в регионе дан старт открытому обсуждению проекта Концепции антикоррупционного воспитания обучающихся в Ульяновской области на 2018-2025 годы. Проект документа размещён на официальных сайтах Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, Министерства образования и науки, а также Общественной палаты региона. До 1 августа ульяновцы могут направлять свои пожелания и предложения по проекту данного документу на электронную почту: koncepcia2018@mail.ru. Кроме того, дополнительные вопросы можно задать заместителю директора ОГАУ «Институт развития образования» Юлии Каширской, которая является сопредседателем рабочей группы по разработке проекта документа, ежедневно в рабочие дни по телефону: (8422) 21-40-37.

Проект Концепции антикоррупционного воспитания обучающихся в Ульяновской области на 2018-2025 годы активно обсуждался в рамках седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», посвящённой профилактике коррупции в сфере образования. Данный документ планируется рассмотреть на специальной общерегиональной коллегии, посвящённой вопросам противодействия коррупции в сфере деятельности образовательных организаций.

Для справки:

В Ульяновской области продолжает действовать «горячая линия» Уполномоченного по противодействию коррупции Александра Яшина. Информация о коррупционных проявлениях принимается ежедневно по будням с 9.00 до 18.00 по телефонам: (8422) 58-52-74, 58-52-71, а также на электронную почту: anticorrupt73@mail.ru.