Новости - 21.05.2018

С заседания Правительства Ульяновской области

Как показывает практика продаж, приватизация объектов государственного имущества осуществляется в течение двух-трех лет, не быстрее. Между тем, законодательно этот срок не был закреплен. Статьей 8 Закона Ульяновской области от 02.10.2012 № 123-ЗО «Об особенностях бюджетного процесса в Ульяновской области» предусмотрено, что проект закона об областном бюджете Ульяновской области вносится в Законодательное Собрание Ульяновской области одновременно с проектом закона Ульяновской области об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Ульяновской области на соответствующий период ежегодно. Таким образом, процедура оформления документов каждый раз затягивалась вынужденно – так как ежегодно нужно было вносить изменения в законодательство. После принятия данного законопроекта сроки реализации мероприятий по приватизации будут существенно сокращены.

Новый Закон «О внесении изменения в статью 8 Закона Ульяновской области «Об особенностях бюджетного процесса в Ульяновской области» будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Законодательного Собрания региона.