Новости - 22.05.2018

Продолжится восстановление Спасского женского монастыря

Речь идет о реализации проекта по восстановлению Спасского женского монастыря. Путем подписания договора дарения с Православной религиозной организацией Симбирской епархией Русской православной церкви (Московский патриархат) будут переданы следующие объекты:

- трансформаторная подстанция ТПК 17-53, общей площадью 49,8 кв. м, расположенная по адресу: Ульяновская область, г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, д. 2/13, находящаяся в оперативном управлении ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области»,

- здание гаража общей площадью 114,5 кв. м, расположенное по адресу: Ульяновская область, г. Ульяновск, пер. Пожарный, д. 3Б, находящееся в хозяйственном ведении УОГУП БТИ.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, эти объекты попадают «в пятно застройки Спасского женского монастыря», поэтому требовалось их законодательно закрепить за епархией.