Новости - 29.06.2018

Стоп КОРРУПЦИЯ!

В связи с активной деятельностью Агентства в сфере нормотворчества большое внимание уделяется проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. За отчетный период юристами Агентства проведено 56 экспертиз проектов НПА. Коррупциогенных факторов, выявленных в проектах нормативных правовых актов, на стадии их подготовки не было.

В результате анализа материалов и репортажей в СМИ на предмет наличия сведений о возможных фактах проявления коррупции со стороны сотрудников Агентства госимущества выяснилось, что такая информация не публиковалась.

Что касается обращений граждан, поступивших в Агентство госимущества, они тоже проанализированы на предмет коррупционной составляющей в действиях своих сотрудников. За отчетный период всего поступило 130 обращений граждан и организаций. Из них 29 - с возможными признаками коррупции. Анализ показал, что коррупционная составляющая в действиях сотрудников отсутствует. Гражданам разъяснены причины отказов в предоставлении государственных услуг и задержки в предоставлении услуг, а также проанализированы действия исполнителей по указанным услугам. По итогам проведено 5 служебных проверок в связи с нарушением сроков предоставления государственных услуг, ответственным исполнителям объявлены дисциплинарные взыскания в виде замечаний и предупреждений.

Одним из вопросов, вынесенных на заседание рабочей группы, было  обращение председателя ГСК «Ротор» к Уполномоченному по противодействию коррупции Ульяновской области А.Е.Яшину по факту незаконной траты денежных средств граждан - владельцев гаражных боксов в ГСК «Ротор» на работы, выполненные ОГУП БТИ. После детального обсуждения действий БТИ по формированию земельных участков под ГСК «Ротор», рассмотрения «первичных» документов на участок, служебных инструкций и прочих документов рабочая группа Агентства госимущества коррупциогенных факторов не обнаружила.

Последний вопрос заседания - вскрытие почтового ящика «Стоп коррупция!». Обращения отсутствовали.

Напоминаем, что почтовый ящик «Стоп коррупция!» установлен в фойе первого этажа Агентства государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области, все желающие могут оставить информацию, которая будет рассмотрена на очередном заседании рабочей группы.