Новости - 22.08.2018

Клуб для Гимово, кафедра педиатрии для университета

Во-первых, муниципальному учреждению Администрация МО «Гимовское сельское поселение» Майнского района Ульяновской области в безвозмездное пользование передается здание Гимовской врачебной амбулатории. Здание закреплено на праве оперативного управления за ГУЗ «Майнская районная больница». Цель передачи – размещение здесь сельского клуба.

Вторым изменением в законопроект предусмотрена передача части помещений в новом перинатальном центре по улице Радищева, 42, закрепленных на праве оперативного управления за ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф.Горячева» Ульяновскому государственному университету. Здесь разместится кафедра педиатрии медицинского факультета Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ, кафедра последипломного образования и семейной медицины факультета последиполомного, медицинского и фармацевтического образования, цикловых методических комиссий медицинского колледжа.

Закон принят в двух чтениях.