Новости - 22.08.2018

Для электроснабжения Карлинского

Настоящий проект закона разработан в целях безвозмездной передачи из собственности Ульяновской области в собственность муниципального образования «город Ульяновск» двух объектов - здания ЗТП-2х и земельного участка под ним.

Объекты предназначены для электроснабжения посёлка Карлинская роща.

В силу Федерального закона 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» полномочия по электроснабжению населения относятся к вопросам местного значения городского округа. В целях исполнения полномочий городского округа - муниципального образования «город Ульяновск» и передаются указанные объекты.

Следует отметить, что объект электроснабжения был предоставлен в аренду МУП «Ульяновская городская электросеть». На проект закона получены заключения от всех контрольно-надзорных, иных согласующих органов.