Новости - 22.08.2018

Многодетные звонили на «прямую линию»

Земельные участки, находящиеся в государственной собственности Ульяновской области или муниципальной собственности муниципальных образований региона, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена предоставляются для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства на приусадебном земельном участке с возведением жилого дома в собственность бесплатно многодетным, имеющим троих и более детей.

Условия предоставления такого участка:

- проживать на территории Ульяновской области,

- состоять на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении гражданина Российской Федерации,

- дети в возрасте до 18 лет, должны проживать совместно,

- детей в возрасте от 18 до 23 лет - проживать совместно с гражданином и обучаться очно,

- а также осуществлять опеку и (или) попечительство над тремя и более детьми в возрасте до 18 лет по договору о приемной семье.