Новости - 25.10.2018

Депутаты ЗСО приняли ряд законов для эффективного использования недвижимости

«Все эти изменения связаны с необходимостью реализации региональных и муниципальных полномочий. И сегодня мы предлагаем принять ряд законопроектов для приведения в соответствие этих процессов», - пояснил Первый вице-спикер ЗСО Василий Гвоздев.

Так, в одном из законопроектов речь идет о том, что на территории Инзенского района в госсобственность от ООО «Инзенский лесхоз» предлагается принять гараж на 10 мест, расположенный в г. Инза. Также законопроектом будет передана в госсобственность области пожарно-химическая станция, расположенная в данном населенном пункте. Для обслуживания этих объектов в государственную собственность передаются также трансформаторная подстанция и котельная, закреплены они будет на праве оперативного управления за ОГБУ «Пожарная безопасность» для создания на территории района пожарно-химической станции II типа. Это позволит снизить количество возгораний лесных массивов на территории Инзенского района.

Три законопроекта посвящены передаче в госсобственность и собственность муниципалитетов объектов жилищно-коммунального комплекса и инженерных сооружений. Так, предполагается безвозмездная передача из госсобственности Ульяновской области в собственность муниципального образования «город Ульяновск» объекта незавершенного строительства, для сооружения канализации в селе Кротовка. В собственность муниципального образования «Жадовское городское поселение» Барышского района будет передан объект недвижимого имущества: водонапорная башня, обеспечивающая водоснабжение жилого сектора поселка Самородки Барышского района. Также планируется передать в безвозмездное пользование муниципального казённого учреждения «Управление делами» администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области банный комплекс на 20 помывочных мест, расположенный в р. п. Вешкайма.