Новости - 07.11.2018

Работаем совместно с управляющими компаниями и полицией

До Управляющих компаний Ульяновской области (всего 91 компания) доведены предложения по размещению на информационных щитах в подъездах многоквартирных домов информации для граждан о необходимости оформления договорных отношений при сдаче в аренду (найм) жилых помещений, а также о необходимости декларирования доходов, полученных от вышеуказанной деятельности.

60% Управляющих компаний направили на электронный адрес Агентства госимущества информацию с приложением фотоматериалов о проведенной работе.

Проведены рабочие совещания с представителями УМВД, УФНС России, Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области и органов местного самоуправления по обсуждению совместных мероприятий по выявлению фактов сдачи в аренду (найма) жилых помещений  без оформления соответствующих документов. Разработан план совместных  мероприятий. Предусмотрен сбор информации от старших по дому и управляющих компаний, от участковых уполномоченных полиции о выявленных случаях сдаче гражданами в аренду (найм) жилых помещений. Полученная информация направляется в налоговый орган для принятия соответствующих мер.

По состоянию на 01.11.2018 г. получена информация от Управления ЖКХ администрации города Ульяновска о лицах, сдающих в аренду жилье, информация перенаправлена в полицию для проведения проверки фактов сдачи жилья в аренду.