Новости - 12.11.2018

В Правительстве Ульяновской области будут рассмотрены законопроекты об имуществе

Четыре законопроекта из семи вносят изменения в региональный  закон «Об утверждении Программы управления государственной собственностью Ульяновской области на 2018 год». Все они касаются передачи недвижимости в пользование и из одной формы собственности в другую.

Так, одним из документов предполагается передать в безвозмездное пользование УлГУ двух помещений, расположенных на четвертом этаже Областного кардиодиспансера (ул. Хрустальная). Здесь разместится кафедра пропедевтики внутренних болезней мединститута УлГУ.

Вторым законопроектом будет закреплена передача в безвозмездное пользование ФГБОУ «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского» (Первый казачий университет) нежилые помещения, принадлежащие на праве оперативного управления Димитровградскому техническому колледжу.

Следующий законопроект меняет форму собственности с муниципальной на государственную собственность Ульяновской области помещение на ул.12 Сентября в Ульяновске, которое используется областным онкологическим диспансером

Ну и, наконец, четвертый проект закона вносит изменение в предполагаемый размер доходов областного бюджета Ульяновской области от использования имущества в 2018 году с 112520,5 тыс. рублей на 112787,5 тыс. рублей.

Еще три законопроекта от Агентства госимущества вносят изменения  в прогнозный план приватизации на 2018-2020 годы. В него предполагается внести вопрос о приватизации акций нескольких предприятий Ульяновской области.