Новости - 20.02.2019

Помещение ФАП в Забалуйке передается в госсобственность

«Законопроект был подготовлен Агентством государственного имущества Ульяновской области на основании письменного обращения Главы администрации муниципального образования Оськинское сельское поселение Инзенского района, Министра здравоохранения Ульяновской области, письма главного врача государственного учреждения здравоохранения «Инзенская районная больница», - сообщил руководитель Агентства Геннадий Неробеев.

В настоящее время указанный объект недвижимости используются государственным учреждением здравоохранения «Инзенская районная больница» на праве безвозмездного пользования в соответствии с договором о передаче имущества. То есть там располагается фельдшерско-акушерский пункт села Забалуйка.

«Мы понимаем, что, забирая помещение, область должна определить средства для того, чтобы привести его в порядок в соответствии со всеми требованиями и содержать должным образом», - прокомментировал решение председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.